ОПУХ ПАЛЕЦ НА РУКЕ, ПОЯВИЛИСЬ ОБРАЗОВАНИЯ НА ЭТОЙ ЖЕ РУКЕ
№1106743 Опух палец на руке, появились образования на этой же руке
Валентина Муж., 63 лет. Россия Братск
14.09.2022 13:54
Здравствуйте! У папы давно начал опухать указательный палец на левой руке (около месяца назад). Сейчас опухший очень сильно. Живёт на даче (за городом), сфотографировать палец сейчас к сожалению не могу. Недавно ещё и появились уплотнения на этой же руке. На днях был у двух хирургов. Один сказал, что нужно сделать узи мягких тканей и что нужно резать палец. Поехал в приёмный покой, там другой хирург сказал, что есть сильное воспаление, но гноя нет, резать не стал, выписал мазь вишневского. По узи мягких тканей: «Кистозные образования в верхней трети предплечья возможно как исход инфильтрации. Лимфаденопатия подмышечного л/у узла». Сейчас обрабатывает палец левомеколем, у ногтя говорит начинает появляться белый участок. Также начинает пить метронидазол, но не знаю, надо ли. В общем находимся в замешательстве, что делать - непонятно. С хирургами проблема у нас. В поликлинике их нет.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Подобные вопросы не имеют ответа заочным консультантом. Ищите грамотного хирурга. От назначившего мазь Вишневского сразу бежать.
Время создания: 14 Сентября 2022 23:03
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки развития паронихия с исходом в подногтевой панариций. Следствием этого явилось развитие лимфаденита. В данной ситуации приём Метронидазола проблему не решит. Необходимо вскрытие очага инфекции с последующим курсом антибактериальной и противовоспалительной терапии, как общей, так и местной.
Время создания: 16 Сентября 2022 12:52