Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Щелкает в ребрах
ЩЕЛКАЕТ В РЕБРАХ
№1113443 Щелкает в ребрах
Владимир Муж., 45 лет. Россия москва
14.07.2023 19:36
Здравствуйте доктор - была сегодня травма на ребра упал со стремянки очень сильно - через пару часов во время обеда - упало резко давление - еще через час сделал рентген(снимки прилагаю - кстати возможно перелом выше я не знаю почему они не сделали снимок полностью всех ребер) - хирург при просмотре снимков переломов не обнаружил - дал рекомендации - исключить нагрузки - вольтарен - узи брюшной полости(но надо пологать органы не пострадали - потому как ушиб ребер был напротив сердца сзади сбоку) и повторный рентген через неделю) - вопрос следущий - щелкает ребро при движение или например когда еду в машине - как вы пологаете может это все таки перелом? боль ноющая - ходить больно - особенно нагибатся или снимать одежду - и еще вопрос - рентген легких делал два месяца тому назад - теперь рентген ребер - через неделю еще рентген - не отобразится ли это отрицательно на здоровье?
https://disk.yandex.ru/i/jgIOZYJ-Ttgf-g

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ощущение «щелчка» в области рёбер при движении не может развиваться из-за перелома ребра. При переломе совсем другая симптоматика.
Что касается снимков — суммарная доза облучения в результате проведения трёх рентгенографий за указанный промежуток времени никак не скажется на состоянии здоровья.
Время создания: 15 Июля 2023 07:38