ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ

№1113705 Язвенный колит
Анна Жен., 33 лет. Россия Кострома
Здравствуйте, изначально симптомы были, кровь и слизь в кале. Проктолог поставил диагноз СРК. Прописал постеризан и Сульфалазин. Ставила только свечи, не помогли особо, сама пошла на колоноскопию, диагноз эрозивный проктит. Взяли биопсию, в заключении:слизистая кишки с эрозией и выраженным неспецифическим
Диагноз. Выраженное воспаление с эрозиями(як?) прямая кишка код по МКБz01. 8
Подскажите это уже точно Язвенный колит? И какие ещё могут быть назначенны процедуры?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с текстами протоколов ФКС и гистологического исследования биопсийного материала.