Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Перелом пальца ноги
ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА НОГИ
№1114412 Перелом пальца ноги
Ирина Жен., 31 лет. Россия Барнаул
30.08.2023 11:01
Здравствуйте. Очень сильно ударилась пальцем ноги. На рентгене сказали что перелом. У врача еще не была. Можете подсказать пожалуйста, серьезный ли перелом и нужно ли к хирургу. Просто живем в деревне и уверена если пойду, наложат огромную лангету до колена(((
Фото :

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Перелом серьёзный.
Неадекватное лечение такого перелома грозит развитием целого ряда осложнений, начиная с деформирующего артроза, заканчивая контрактурой, асептическим некрозом и т.д.
Обращаться необходимо к травматологу или к хирургу, имеющему специализацию по травматологии и ортопедии. Хирург общей практики в данной ситуации помочь не сможет.
Время создания: 01 Сентября 2023 10:18