МРТ И ВИДЕОКОЛОНОСКОПИЯ
№1114557 Мрт и видеоколоноскопия
Ирина Жен., 53 лет. Уфа
06.09.2023 17:18
Здравствуйте Алексей Васильевич. После колоноскопии поставлен диагноз: эндоскопическая картина хронического атрофического колита.мегаколон.Скажите пжл, вместо видеоколоноскопии можно сделать обследование мрт кишечника?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
ФКС (фиброколоноскопия) и МРТ не заменяют друг друга. Это совершенно разные исследования и дают совершенно разную информацию. Всё зависит от того, что хочет уточнить доктор.
Эндоскопическая картина, выявленная на ФКС, не является диагнозом, так как выявленная на ФКС картина может развиваться при разных заболеваниях и по разным причинам.
Время создания: 07 Сентября 2023 06:39