АППЕНДИЦИТ, ПРОБЛЕМА С ЯИЧНИКОМ?
№1115880 Аппендицит, проблема с яичником?
Инна Жен., 26 лет. Сургут
04.12.2023 08:49
Здравствуйте. Женщина, 26 лет. Дивертикулез, хронический цистит, срк.
Десять дней назад была в приёмном покое с сильной болью в левой нижней части. Поставили по УЗИ кисту жёлтого тела 4 мм, в позадиматочном пространстве кровь и жидкость, как я поняла. Пропила неделю нимесулид, боли практически ушли.
Последние дня три потягивало правый бок едва, а вчера вечером разболелся сильно. Боли, как будто месячные пришли(должны быть сегодня-завтра).
То схватит, то отпустит.
Ночью проснулась, сходила по маленькому в туалет, после этого заболело справа от пупка,нпд подвздошной костью, без чёткой локализации, не могла найти позу в которой меньше болит. Уснула.
Сейчас также потягивает внизу справа периодически, иногда довольно сильно.
Стул нормальный, чуть мягче обычного, но перед месячными у меня бывает.
Температуры нет.
Идти опять к гинекологу, ждать месячные?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Довольно часто симптомы развития острого аппендицита бываю весьма не типичными.
Да и про воспаление дивертикула Меккеля и некроз жировых подвесок забывать не стоит.
Поэтому при развитии стойкого болевого синдрома в правой подвздошной области и/или в нижних отделах живота необходим осмотр хирурга.
Время создания: 05 Декабря 2023 12:14
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужен осмотр очный хирурга
Время создания: 20 Декабря 2023 19:32