РАЗДРОБЛЕННАЯ КИСТЬ

№120383 Раздробленная кисть
Адель Муж., 17 лет. Татарстан Бугульма
Вопрос хирургу.

Добрый день, у меня частично раздоблена левая кисть примерн 3 см,я Ужасно беспокоюсь готов создать что то для нарощивания костей если это непридумали. Потомучто экстримальные нагрузки повсюду. Конечно я сходил к местному хирургу, по повуду руки он нечего несказал только что это раздобленая кость и всё нормально. Вобщем пожалуйсто мне бы хоть какую нибудь зацепку по востановлению раздобленого участка кости. А поповуду спины хирург наконец назначил мне лечение, у меня спина с 11 лет болит в поисничном месте, если есть что сказать то спасибо.
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемый Адель!

К сожалению для чёткого ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть хотя бы рентгеновские снимки и заключение. Существуют различные препараты стимулирующие восстановление костной ткани, но вопрос об их применении в консретном Вашем случае так же может быть решён, после предоставления медицинской документации, а лучше - личного осмотра. Мы можем принять Вас для обследования в наш центр, пока Вам не исполнилось 18 лет, при наличии направления из Минздрава по ВМП, для обследования и решения вопроса об оперативном лечении. (По поводу спины - так же - необходимо хотябы медицинское заключение и желательно проведение МРТ)

С уважением Dr