У РЕБЕНКА НАШЛИ 2 СЕЛЕЗЕНКИ
№120921 У ребенка нашли 2 селезенки
Лариса Жен., 32 лет. Россия Самара
16.04.2009 13:47
Здравствуйте, доктор! У моей дочери были сильные боли в подреберье левом, открылась рвота, нас возили на скорой исключать аппендицит и на УЗИ обнаружили на селезенке дополнительную дольку 8х12 мм, врач сказал, что боли не от селезенки, аппендицит исключили и отправили домой на диете сидеть, при этом объяснили, что у моей дочки (6 лет) вторая селезенка растет и это может быть чревато болезнями крови, посоветуйте пож что делать, нигде не могу прочитать о таком явлении

Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Лариса!
Видимо идёт речь о так называемой "добавочной" селезёнке - чаще всего - это вариант нормы.
С уважением Dr
Время создания: 16 Апреля 2009 14:35