УДАЛЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№122084 удаление желчного пузыря
Светлана Жен., 21 лет. Россия Москва
20.04.2009 09:13
Добрый день!Моей делали операцию,удалили желчный пузырь,операция была плановая,но приступы перед операцией были частые. Операция была неизбежна.Ей 56 лет.Операция прошла нормально, от наркоза отошла уже на следующий день, сняли шланг по которому шли лишние выделения,но через день выделения начались опять и были очень обильные,сделали узи,прописали капельницы по 3 банки в день, сказали что пузырь был "гнилой" +сам пузырь был очень билизко к печени, и сказали, что из-за этого такие выделения,появилась небольшая желтизна,после чего прописали антибиотики.Сейчас 9 день, желтезна прошла, выделения продолжаются.Скажите, из-за чего такие выделения и верное ли лечение.За ранее спасибо за ответ.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы знаете......
Разные ситуации, бывают при холецистэктомии. Но как правило, при нормальной ситуации по дренажу, который оставляется после операции, идти желчь не должна. Тем более она не должна выделяться после удаления дренажа.
К сожалению, я не имею профессинального права высказывать свое мнение, так как я сосудистый хирург и не являюсь экспертом в абдоминальной хирургии.
Я советую этот вопрос задать моему коллеге - абдоминальному хирургу- доктору Максимову. При этом необходимо уточнить, как именно называлась операция.
С уважением, доктор Летуновский.
Время создания: 20 Апреля 2009 11:16