ГЕМАТОМА КРОВЕНОСНЫХ СОСУДОВ В ПОЛОСТИ РТА У РЕБЕНКА

№125687 гематома кровеносных сосудов в полости рта у ребенка
алия Жен., 22 лет. россия учалы
у моей племянницы (1 мес. ей) обнаружили в полости рта гематому (сначала внутри рта было красное пятнышко,а сейчас уже всю наружнею губу покрыло красное пятно и внутри),она с каждым днем все увеличивается,им сказали что будут делать операцию хирургическим путем,хотя до этого говорили что лазером уберут.Пожалуйста,скажите в чем причина гематомы и нельзя ли как то нехирургическим путем убрать?Спасибо.
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Будте осторожны! Это может быть ангиодисплазия губы. Почитайте про ангиодисплазии в интернете. Это врожденная патология сосудов, которая может проявиться в эром возрасте. Пока точного диагноза нет операцию или ( не дай Бог) лазеров делать не рекомендую. Вам нужна консультация в Филатовской больнице в Москве. Добивайтесь консультации там ребенка.
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Алия!

К сожалению гематомы, особенно при склонности к росту убирают разными, но хирургическими способами (иногда проводят криодеструкцию опухоли, но это решается при осмотре)

С уважением Dr