Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста в кишечнике
КИСТА В КИШЕЧНИКЕ
№130406 Киста в кишечнике
Оксана Жен., 30 лет. Россия Сургут
16.05.2009 05:16
Здравствуйте. Моя мама живёт на Украине. Ей 63 года. Недавно почувствала себя плохо. Сделали УЗИ, оказалась киста в кишечнике. Большиго размера. Подскажите пожалуйста нужно ли удалять её опертивно или есть какие-нидудь методы для уменьшения кист... Мама очень боится операции. Сейчас лежит в больнице, очень похудела, почти ничего не ест.
Спасибо.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Оксана. Если поставили диагноз по данным УЗИ киста кишки- то жди беды. Возмодно это опухоль, а сдесь операция должна быть незвмедлительо проведена. Надо сделать КТ брюшной полости с котрастированием и тогда все будет ясно. Если киста, то это доброкачественное образовнаие, если опухоль, то сами понимаете. Надо действовать, а не ждать.
Время создания: 16 Мая 2009 13:38
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, в таком возрасте, больше данных, конечно, за опухолевидное образование. Необходимо комплексное обследование, и не затягивать с этим!
Время создания: 18 Мая 2009 10:42