Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / боль в коленном суставе
БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ
№130578 боль в коленном суставе
вероника Жен., 17 лет. россия мурманск
16.05.2009 21:22
в 2006 году заболело правое колено:возник "наплыв"над коленкой и хруст в коленях.Я пошла на прием к хирургу и он мне прописал магниты и парафин,носить эластичный бинт.На МРТ коленного сустава-повреждение медиального мениска,синовит.А после этого ревмотолог поставил диагноз-Артропатия,клинических симптомов повреждения миниска нет...
А сейчас(2009год) у меня болит левая коленка:мне больно сесть на корточки и встать,сажусь и встаю я теперь только при помощи рук,даже не могу долго сидеть и долго ходить на каблуках.Хирург сказал,что это последствия ушиба и назначил Биоптрон и УВЧ,но падала я давно..НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!!собираюсь сама идти на узи коленного сустава.
какое это заболевание и чем мне можно помочь?
помогите пожалуйста!!!!!

Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Сделайте УЗИ сустава, соберите все свои результаты обследования и обратитесь к грамотному ортопеду-травматологу.
Время создания: 17 Мая 2009 00:28
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, необходима обязательно повторная консультация грамотного ортопеда и , возможно построное МРТ. Если есть повреждение мениска - высок риск операции.
Время создания: 18 Мая 2009 10:31