БОЛИТ ПЯТКА

№134249 болит пятка
apermenov Жен., 50 лет. Россия тальменка
Я работала в киоске, застудила ноги, заболели пятки - сначало на одной ноге, потом и на другой.
Хирург ставил какие-то уколы в пятки - месяц не болели, потом опять те же боли: пока не расходишься ступить на них не возможно.
Однажды была в гостях (боли адские) и под руку попал финалгон - стала на халяву мазать от души всю ступню и чудо случилось на ноги встала, а диагноз и шпоры и воспаление "надкосницы" ставили.
Но на этот форум зашла потому что своими руками, вернее ногами себе болячку сотворила: наступила в темноте на что-то, решила переставить ногу - опять на что-то наступила, а там еще доска прогнулась вообщем в результате сейчас пятка ноет, правая нога краешек с правой стороны, из положения покоя - пока не расходишься ступить на не возможно потом как бы не замечаешь, только (правая нога краешек с правой стороны) как на шишку опухоль наступаешь - финалгон не помогает.
Может кто поделится опытом борьбы с этой болью?
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Если подтвержен диагноз пяточной шпры, то 1. местное введение гормонов (временное облегчение), 2. Лазерная терапия, 3. Рентгенотерапия