КОЛЕННЫЙ СУСТАВ.

№139540 Коленный сустав.
Юлия Жен., 33 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!Проконсультируйте пожайлуста по заключению УЗИ:
1.УЗИ- признаки синовита правого коленного сустава.
2.УЗИ -признаки кисты Бейкера правого коленного сустава(26,6мм на 5,6мм).
3.УЗИ- признаки дегенеративного изменения медиального мениска правого коленного сустава.
Каким должно быть лечение?
Спасибо.
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Желательно показаться на очный осмотр к ортопеду - так как лечения возможно и консервативное, и, в том числе - оперативное или с помощью пункции. Всё решается индивидуально, на очном осмотре.
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это зависит от выраженности жалоб и клинических проявлений