ТРАВМА

№143839 травма
анна Жен., 31 лет. россия таганрог
мой муж работал триммером,диск железный ударился об арматуру и кусок железа попал в руку(3-4мм),хирург сказал, что кость его остановила, удар пришолся в район предплечья, что трогать железку не будем, если гнить не начнет, если не начнет нарывать, то пусть мол там и остается. Вы считаете это правильно или надо сделать операцию?
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Иногда инородные тела остаются не удаленными, в тех случаях если их удаление сопряжено с большим риском чем влияние самого этого инородного тела. Если оно будет беспокоить то надо удалять.