ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА

№143994 пупочная грыжа
Елена Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Можно ли избавиться от пупочной грыжи у мальчика (1 год 11 мес) не прибегая к операции? Спасибо
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Зависит от размера грыжи и Вашего реабилитационного потенциала, т.к. при малых грыжах требуется настойчивая лечебная физкультура для усиления брюшной стенки. Вероятность низкая, но чудо иногда случается. На самом деле операция это радикальный и лучший метод избавиться от пупочной грыжи.