Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Операция на аппендицит
ОПЕРАЦИЯ НА АППЕНДИЦИТ
№151513 Операция на аппендицит
Александр Муж., 28 лет. Калуга
28.07.2009 11:19
Здравствуйте,две недели назад мне сделали операцию на аппендицит,до сих пор держится температура днём 37.7 вечером может поднятся до 38.5,неделю назад делали УЗИ не чего не нашли,вчера сняли швы,осмотрели шов сказали всё нормально и выписали,не чего не прописовали почему так долго держится температура за раннее спасибо.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Необходимо исключить все возможные причины: нагноение раны, мочевая инфекция, пневмония.
Время создания: 28 Июля 2009 12:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие повышенной температуры после снятия швов говорит о продолжающемся воспалении. Необходимо тщательно провести УЗИ передней брюшной стенки в области шва, правой подвздошной ямки, малого таза, забрюшинного пространства, подпечёночного пространства, правой почки, R-графию лёгких.
Время создания: 29 Июля 2009 14:21