Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Апендецит
АПЕНДЕЦИТ
№152762 Апендецит
Лиля Жен., 18 лет. Мурманск
01.08.2009 01:15
Здравствуйте. А может ли быть апендецит если в детстве была грыжа. Или если вырезали грыжу то исключено что может появится когда-нибудь апендецит? Болит живот с низу с права. Там что-то надулось. Больно шевелится. Но такие боли у меня и давно были. Что это может быть? Узи без патологии.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Острый аппендицит и грыжа - две патологии, друг с другом не связанные в принципе. Наличие болей может быть обусловлено развитием спаечного процесса, а также рецидивом грыжевого выпячивания.
Время создания: 02 Августа 2009 10:21