ЛИПОМАТОЗ И ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ
№156457 Липоматоз и физиопроцедуры
Светлана Жен., 42 лет. Россия Самара
12.08.2009 22:01
Здравствуйте!
Мне 42 года, рост 170, вес 78. У мамы липоматоз с 25 лет, сейчас множественный по всему телу, не беспокоит. У меня первая появилась на руке после 30лет. Сейчас на двух руках, симметричные, не беспокоят. Занимаюсь фитнесом. Какие анализы и обследования надо сделать? Можно ли делать массаж, физиопроцедуры (типа лазеротерапии, стимуляции, узи, прессотерапии), прогревания - инфракрасная сауна, грязи, заниматься на виброплатформе? Нигде не могу найти ответы. Заранее благодарна.

Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
вам можно помочь с помощью лазерных технологий
Время создания: 14 Августа 2009 18:51
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Любые физиопроцедуры и механические воздействия при липоматозе могут (практически всегда) спровоцировать дальнейший рост и распространение процесса.
Время создания: 27 Августа 2009 15:47