В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ В ПРОСВЕТЕ ОПЕРЕДЕЛЯЮТСЯ ЯРКИЕ ГИПЕРЭХОГЕННЫЕ ФОКУСЫ
№160435 в желчном пузыре в просвете опеределяются яркие гиперэхогенные фокусы
Алексей Муж., 17 лет. РФ Москва
24.08.2009 19:48
Здравствуйте! Вот сделал УЗИ органов брюшной полости. Обследование показало,что в желчном пузыре в просвете опеределяются яркие гиперэхогенные фокусы ( около 6 в виде двух конгломератов). Максимальная длина фокусов составляет о,4-0,5 мм и менее. Гастроэнтеролог сказал,что нужно попить "Урсосан" и проконсультироваться с врачом-хирургом. Подскажите,что же делать... Заранее спасибо.

Азимов Рустам. ggg
ggg
Крайне редко, но бывает в Вашем возрасте нарушение обмена веществ и связанное с этим изменение вязкости желчти, приводящее к развитию желчекаменной болезни.
Желательно в динамике повторить УЗИ в специализированном учреждении, но в "дворовых" медцентрах. возможно, имеет место гипердиагностика. Урсосан - серьезный препарат, который назначается при доказанном нарушении реалогии (текучести) желчи, с его применением торопиться не следует.
Время создания: 24 Августа 2009 21:44