Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / болит копчик - помогите
БОЛИТ КОПЧИК - ПОМОГИТЕ
№160923 болит копчик - помогите
Ольга Жен., 23 лет. Украина Краснодон
26.08.2009 09:15
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Хочу проконсультироваться. У меня болит копчик, но боль терпимая. Помогают мази, например такая, как Денебол гель- избавляет от боли в спине и суставах. Но длительного эфекта не ощущаю. Был ушиб (падала на спину) давно. Когда болела спина, делала рентген, врач-хирург сказал, что переломов нет. Ни чего особого не порекомендовал. Повторно рентген боюсь делать т.к. в положении, сток 5 месяцев. Если можете, подскажите, что делать. Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии кокцигодинии. Причин для развития несколько, в том числе травма. Рентген во время беременности категорически запрещён (только по жизненным показаниям). Вам необходимо проконсультироваться у проктолога и невропатолога. Только совместными усилиями можно достойно выйти из этой ситуации. Возможно потребуется блокада и ректальный массаж копчика.
Время создания: 26 Августа 2009 16:32