ФИБРОМА ПРЕДПЛЕЧЬЯ

№161553 фиброма предплечья
Роман Муж., 36 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте! За последние четыре года в области правого предплечья раз в году - летом, образовывалась шишка, её резали и ставили дренаж. На втором году шишка образовалась на 5см ниже предыдущей и последующих двух. Две недели назад снова образовалась шишка и на этот раз ткань отправили на анализ. Каждый раз шишка образовывалась в течение суток и продолжала воспаляться, пока её не вскрывали. Последний раз вскрыли, но дренаж не ставили, т.к. гноя практически не было. Мне поставили диагноз фиброма, рекомендовали операцию. Сейчас опухоль пропала. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне ещё раз обследоваться? И если там действительно фиброма, то как её удалить, если она не образовывается на одном и том же месте?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Достаточно нетипичная (исходя из описания) клиническая картина для фибромы. Больше похоже на атерому (лучше дождаться результатов гистологии). Однако с достаточно высокой долей вероятности можно сказать, что потребуется радикальная операция.