ВОССПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ПОД МЫШКОЙ

№161591 восспалительный процесс под мышкой
Ирина Жен., 36 лет. Королев
Здравствуйте Алексей Васильевич! После возвращения с Азовского моря (мы ездили на машине) под правой подмышкой появились 5 внутренних восспаленных уплотнений(до 2 см в диаметре), которые болели. Думала продуло в машине от кондиционера и лезут фурункулы, но наружу они не прорвали, а просто потихоньку успокоились через неделю и уменьшились в размере, но маленькие уплотнения остались.Потом один такой же выскочил под левой подмышкой и тоже через 4 дня прошел. И вот опять под правой подмышкой 3 этих внутренних "прыщика" восспалились. Подскажите пожалуйста что это такое может быть? Как это лечить? Или к кому мне обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
ОБратиться можно к хирургу.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии лимфаденита, причин развития которого достаточно большое количество, начиная от генерализованной инфекции или хронического очага, вплоть до специфических инфекций. Вам необходимо обратиться к инфекционисту или терапевту для проведения стандартных, для такого случая, обследований крови.