БОЛИ И ЖЖЕНИЕ В ЖИВОТЕ (ВЕРХУШКА)
№162416 Боли и жжение в животе (верхушка)
сергей Муж., 33 лет. россия сыктывкар
30.08.2009 18:49
Подскажите пожалуйста.
на протяжении дня у меня появляются боли и жжение в животе (верхушка). а при надавливании в районе чуть выше пупа по ценру боль ноюше-острая. может вздуться живот. как таковой отрыжки и тд-нет. тошноты рвоты-нет. стул скорее как каша.запоров нет. как то было что была кровь сверху после опорожнения.обследование-фгс-дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями.грыжа под. рентгеноскопия желудка с контрастным вешеством фнк.гэрб(до ср/3 пишевода.деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка.
у меня возникает страх может это рак. и по заключению рентгена и фгс не могли бы пояснить что у меня
ваш ответ----Для исклчения рака толстой кишки-целесообразно выполнить колоноскопию. Но то, что вы описываете-связано с патологоей верхни отделов желудочно-кишечного тракта. Какое лечение Вы получаете по поводу эрозивного гастрита. Анализ на хеликобактер проводили?
у врача был но что то не то. она выписала омез и все.простие в интернете прочитал про рак толстой кишки и тд.вы бы не могли подсказать каккая вероятность у меня. к врачу конечно пойду. спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Уважаемый Сегей! С результатами обследования и описанием симптомов Вашего заболевания Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Для исключения рака желудка Вам должны сделать прицельную биопсию.
Время создания: 31 Августа 2009 14:19