Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / опухоль ноги
ОПУХОЛЬ НОГИ
№163830 опухоль ноги
Кристина Жен., 19 лет. Украина Днепропетровск
03.09.2009 18:27
Здравствуйте, дело в том, что я поранила ногу, счисала кожу и немного мяса, в результате у меня рана в форме небольшого вишневого листика, рана находится в 5-6 см от пальцев ноги, вобщем там где сухожилья, этой ране уже 1.5 недели, все было нормально, но вот когда я начала ходить в университет, буквально через два дня у меня опухла нога до щиколоток, я думала, что это из-за того что я сильно перегрузила ногу ходьбой или в результате того что ей было не удобно в обутом виде, вобщем я не знаю, но опухоль не проходит уже второй день, что мне делать, обратится ли к врачу, или можно как -то решить эту проблему самостоятельно?заранее спасибо,очень жду вашего ответа.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Самостоятельно Вам с этой ситуацией не справиться, так как, судя по описанию, началось воспаление. Необходимы ежедневные перевязки с антисептиками и физиолечение до полного заживления раны. Если этого не сделать, то возможно развитие таких тяжёлых осложнений как лимфостаз, рожистое воспаление, флегмона и т.д.
Время создания: 04 Сентября 2009 09:53