Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Мокнущий пупок
МОКНУЩИЙ ПУПОК
№170479 Мокнущий пупок
Наталья Жен., 25 лет. Казань
23.09.2009 07:58
Алексей Васильевич! У меня с детства периодически из пупка были выделения с неприятным запахом. Сначала я думала, что это особенности моего организма, но в связи с тем, что планирую беременность, решила разобраться с этим вопросом. В интернете прочитала, что по всем симптомам это киста урахуса и нужно идти к хирургу. Я пошла в поликлинику к обычному хирургу. Она осмотрела пупок и сказала, что у меня мокнущий пупок и прописала Экзодерил. Сказала, что если не поможет, обратитесь к урологу. В связи с этим у меня вопрос: мне следует самой сходить на узи, чтобы исключить кисту, или же раз доктор, визуально осмотрев меня, никуда меня не направила, оснований для опасений нет? Другими словами, есть ли у кисты какие-либо наружные признаки?Дело в том, что подобные выделения случаются у меня раз в год, и проверить помог ли Экзодерил или же они просто на время закончились, будет сложно. Все, из-за чего переживаю: планируемая беременность и возможность того, что киста обнаружится во время нее. Заранее большое спасибо!

Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
дублируете? ;)))
Время создания: 24 Сентября 2009 13:20
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У кисты урахуса чётких наружних признаков нет. Зато очень чётко определяется на УЗИ. Перед планируемой беременностью с этой проблемой необходимо разобраться в обязательном порядке, иначе течение беременности непредсказуемо.
Время создания: 02 Октября 2009 11:40