СФИНКТЕРИТ ЛЕЧИТЬСЯ?

№171276 СФИНКТЕРИТ ЛЕЧИТЬСЯ?
САША Муж., 26 лет. ПРИДНЕСТРОВСКАЯ МОЛДАВСКАЯ РЕСПУ ТИРАСПОЛЬ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ВРАЧ ПОСТАВИЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ СФИНКТЕРИТ , НО ЛЕЧЕНИЕ НИКАКОЕ ( ОТВАРОМ РОМАШКИ ДЕЛАТЬ ВАННОЧКИ) ,ЭТО НЕ ДАЕТ НИ КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА , ВРЕМЕНАМИ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЗУД, СТУЛ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕНЫЙ ,ОН ОН УТВЕРЖДАЕТ У ВАС СИДЯЧАЯ РАБОТА ПОЭТОМУ РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ , НО МНЕ ВСЕГО 26ЛЕТ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВЫЛЕЧИТЬ ЕГО? РАНЬШЕ НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛ. ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
1. - нормализация стула (при отсутсвии стула более 24 часов, или плотного кала) - приём слабительных преператов.

2. - ванночки делать, можно так же с марнганцовкой.

3. Свечи с глицерином 2о\д

4.- аппликация на стерильной салфетке мази левомеколь или банеоцин.