ПРИЗНАЛИ ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ

№172326 Признали хронический колит
Алексей Муж., 35 лет. Россия Бийск
У меня признали хронический колит и прописали Дюфалак 2 раза в год. Подскажите пожалуйста, насколько это эффективно и чем можно полечиться еще. Бывают сильные боли в кишечнике. Зарание спасибо
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Для такого диагноза, необходимо выполнить колоноскопию с лестничной биопсией.

Дюфалак - это слабительное, и не очень понятно, почему вам прописали только его.

Напишите подробнее, какие обследования и анализы вам проводили, и какие их результаты
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На основании каких обследований выставлен диагноз колита, уточните форму заболевания (спастический, атонический и т.д.).