Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Ушиб челюсти?
УШИБ ЧЕЛЮСТИ?
№175144 Ушиб челюсти?
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Москва
06.10.2009 12:19
Здравствуйте! Вчера муж вступился за человека и естественно пострадал сам. Защищался от пятерых.Распухла щека, виден синяк,думаю что-то с челюстью. Жевать может,но больно. Нижняя челюсть подвижна. Помимо холода чем можно облегчить состояние?И нужен ли рентген?Благодарю за ответ.

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Рентген нужен, для исключения перелома. Также если изменился прикус (не совпадают зубы), значит больше похоже на перелом.
Время создания: 06 Октября 2009 12:27
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Консультация травматолога, нейрохирурга. Рентгенография черепа и нижней челюсти. Лечить диклофенак или баралгин, димедрол, триампур. На синяк троксевазиновую мазь и лиотон гель до исчезновения гематомы. Мужу - почет!
Время создания: 06 Октября 2009 16:57