ВОСПОЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС НОГИ.

№195589 Восполительный процесс ноги.
Анна Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мой муж пять дней назад порезал ногу бензопилой. Рана не глубокая внешне как будто содрана кожа, он обработал сразу зеленкой затеп поливал настойкой календлы. На третий день вокруг раны началось покраснение обратились в травму там нам сказали обратиться к хирургу и наложили на ногу перевязку с фуроцилином. На утро следующего дня стало лучше краснота спала и менее больно наступать на ногу. Но по рекомендации травматолога он сходил к хирургу там ему сделали повязку спиртовую и выписали пить Цифран 500 и поливать поверх повязки Хлорофиллипта 1% спиртовой раствор, но к вечеру стало хуже и отечность и покраснение увеличелось. Подскажите ,что делать?
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Добрый вечер! Немедленно обращайтесь к хирургу. Высокая вероятность развития флегмоны. Нужно быть готовым к госпитализации, возможно и по Скорой!