Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Фибролипома
ФИБРОЛИПОМА
№206633 Фибролипома
Марина Жен., 29 лет. Днепропетровск
21.12.2009 12:22
Добрый день! На УЗИ слева по средне-подмышечной линии обнаружили новообразование, состоящее из жировой и соединительной ткани, размерами 30х29х10мм, V=4,7куб.см, с наличием капсулы 1мм. Предварительное заключение: фибролипома. Подскажите пожалуйста, подлежит ли лечению данное образование или нужно только делать операцию?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение только оперативное. Если образование не доставляет никаких беспокойств и косметических неудобств и нет выраженной тенденции к росту, то можно и не обращать внимания.
Время создания: 21 Декабря 2009 12:41
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Липому, тем более таких размеров, необходимо удалить. Любые консервативные мероприятия в данной ситуации совершенно бесполезны.
Время создания: 21 Декабря 2009 17:22