Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста селезёнки
КИСТА СЕЛЕЗЁНКИ
№214221 Киста селезёнки
Ирина Жен., 44 лет. Эстония Таллинн
13.01.2010 15:34
Добрый день!
Делали компьютерную томографию желудочно-кишечного тракта (беспокоят приступообразные боли в правом подреберье, появились через месяц после удаления желчного пузыря и не покидают меня уже 6 лет) и обнаружили кисту селезёнки 7 мм , при этом врачь ничего по этому поводу не сказал, нужно ли как то беспокоится или можно жить дальше, селезёнка никак не беспокоит.
На мед.сайте прочитала , что кисту нужно удалять, так ли это, ведь она мне не доставляет пока проблем
Заранее благодарю за ответ
Всего доброго

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Киста селезенки таких малых размеров не требует хирургического лечения.
Время создания: 13 Января 2010 19:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не трогайте того, что не беспокоит! Занимайтесь тем, что болит!
Время создания: 14 Января 2010 10:55
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас скорее всего постхолецистэктомический синдром,требуюший обследования и лечения, а киста - это случайная находка, не представляющая интереса.
Время создания: 15 Января 2010 21:27
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Кисту селезенки, особенно таких незначительных размеров, удалять нет никакой необходимости.
Время создания: 17 Января 2010 09:37