Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Похоже на грыжу
ПОХОЖЕ НА ГРЫЖУ
№217047 Похоже на грыжу
Ирина Жен., 31 лет. Украина Макеевка
20.01.2010 00:43
Здравствуйте.У моего сына ему 12 лет возле пупка с правой стороны образовалась какаята шишка и периодически она болит я подумала что это пупочная грыжа и пошли к врачу(хирургу) он его пощупал и сказал что грыжи нет возможно это что то с кишечником и послал нас делать УЗИ брюшной полости.На УЗИ нам сказали что с внутренними органами все впорядке а вот на мышце около пупка есть какоето уплатнение похоже на гемотомку внутри. Потом мы ещё поехали на другое УЗИ там тоже посмотрели и сказали что вообще нечего нет. Но шишка у нас всетаки есть и она болит,что по вашему это может быть ответте пожалуйста очень переживаю спосибо большое за ответ и понимание.

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Для дифференциальной диагностики сделайте МРТ органов брюшной полости, попросите обратить особое внимание на брюшную стенку в области пупка.
Может быть грыжа предбрюшинной клетчатки, киста урахуса, параумбиликальная грыжа, липома и еще много чего.
Переживать сильно не надо, лучше займитесь дообследованием.
Время создания: 20 Января 2010 01:45
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходимо обследование, см.выше.
Время создания: 20 Января 2010 09:23
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Остаётся либо пункция образования с гистологическим исследованием, либо МРТ.
Время создания: 20 Января 2010 11:03