НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КЛАПАННОГО АППАРАТА
№220440 Недостаточность клапанного аппарата
Олеся Жен., 20 лет. Россия Сызрань
27.01.2010 10:05
Здравствуйте доктор. Я хотела бы с Вами проконсультироваться...У меня года два уже на правой ноге на задней поверхности сильно выражены вены, как будто закупорка какая...ходила на УЗИ.
Вот диагноз:недостаточность клапанного аппарата поверхностных вен на задней поверхности правого бедра. глубокие вены нижних конечностей не изменены, проходимы.
Потом я ходила к хирургу в местную больницу, он мне назначил лечение Троксевазин в капсулах 3 р в день, мазь троксевазин и Тромб-АСС - один рах в день. Курс лечения - месяц. Но мне это не помогло лечение. может посоветуете более действенный метод лечения. Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олеся, заключение УЗИ, мягко говоря, не информативно,назначенное лечение тоже вызавает большие сомнения.Выхода два: либо найти в Сызрани флеболога и проконсультироваться у него, либо приехать с Вашей проблемой в Самару на обследование и консультацию.Можете записаться на приём по тел.(846)373-30-30. Подробную информацию смотрите
Время создания: 27 Января 2010 10:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Варикозную болезнь лечат в обычном хирургическом отделении любого уровня. Безусловно лучше - узкий специалист (флеболог), который непосредственно занимается данной проблемоы
Время создания: 28 Января 2010 09:29
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Кроме этого в обязательном порядке необходимо ежедневное ношение компрессионного трикотажа, Трентал или его аналоги, Детралекс, Лиотон 1000.
Время создания: 01 Февраля 2010 14:48