КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАТЬ,ЧТО БЫ ВЫЯСНИТЬ КАКАЯ ОПУХОЛЬ,ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ИЛИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ.
№224273 Какие анализы нужно сдать,что бы выяснить какая опухоль,доброкачественная или злокачественная.
Ксюша Жен., 22 лет. Россия Подольск
03.02.2010 22:05
Здравствуйте!Мне 22года.Два года назад на маленьком язычке(На верху)в полости рта,появилась небольшая опухоль.Со временем она росла,сейчас достигла размера такого же как и сам язычок.Висит практически на тоненькой кожице.Сейчас я обратилась в городскую поликлинику и меня направили в больницу на операцию.Врач направил меня сдать анализы на кровь(антитела ВИЧ,Сахар,Гепатит С,В,время свёртывания,группу крови,резус фактор)моча общий,флюорография,справка от стоматолога,мазок на BL из зева и носа.Скажите пожалуйста,это и есть все те анализы,которые и покажут значение опухоли(доброкачественной или злокачественной)
Вот анализы:
HBsAg гепатита В-не обнаружено.
Anti-HCV гепатита С-не обнаружено.
Антитела ВИЧ-не обнаружено.
Антитела к Treponema pallidum -0.06

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Это необходимый для госпитализации в стационар минимум анализов.
Окончательное заключение о степени добро/злокачественности процесса будет по данным морфологического исследования после удаления. Скорее всего полип окажется.
Время создания: 03 Февраля 2010 22:44
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Когда опухоль находится в пределах досягаемости проводится её гистологическое исследование, а анализы для оперативного лечения.
Время создания: 03 Февраля 2010 22:49
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это необходимые анализы в плане предоперационной подготовки. Окончательный результат даст гистологическое исследование удаленного в процессе операции материала. Хочется Вас успокоить, Ксюша, это обычный полип на ножке. Операция не страшная, длится 1 секунду. Злокачественности в Вашем возрасте опасаться нет никаких оснований.
Время создания: 04 Февраля 2010 08:43