Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / киста печени
КИСТА ПЕЧЕНИ
№22481 киста печени
светлана Жен., 56 лет. россия москва
07.02.2008 14:46
узи показало наличие кисты в правой доле 22-15мм,а в левой-несколько гиперэхогенных включений 2-3мм.также мне удаляли желчный пузырь и поставили диагноз-диабет.какова причина возникновения кист и может это как-то все быть связано между собой? заранее,спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если речь идет о печени, то скорее всего имеет место образование камней в протоках обеих долей печени, что и является одной из причин образования кист.
Время создания: 11 Февраля 2008 13:30