Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / панкреатит
ПАНКРЕАТИТ
№226532 панкреатит
Марина Жен., 36 лет. Россия Миньяр Челябинская область
08.02.2010 18:13
Здравствуйте!меня уже 2-3 года мучают боли в левом ребре.Возникает опаясывающая боль.Мне поставили диагноз панкреатит.Выписывали пить маолокс, панкреатит,дюспаталин, а при болях баралгин.Недавно у меня снова возникли боли даже есть не могла и при физической работе также возникали боли. Врач мне назначил капильницы с квамателом 5дней,омез,маолокс.прошла УЗИ обноружился камень в желчном размером 8мм.Что мне делать? Дробятся ли камни? Нужна ли операция?

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Желчнокаменная болезнь - одна из самых распространенных причин развития хронического панкреатита, так что оперировать желчный пузырь надо обязательно.
Время создания: 08 Февраля 2010 18:50
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показано оперативное лечение в плановом порядке.
Время создания: 08 Февраля 2010 20:50
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Марина, кажется, Вы находитесь на пути к серьезным болезням. Лучше оборвать этот путь в самом его начале. Необходимо удалить желчный пузырь в связи с желче-каменной болезнью, которая может являться и причиной панкреатита. О растворении камней я и говорить не хочу, поскольку никогда и ни при каких обстоятельствах положительного результата лечения (т.е.растворения) мне видеть не приходилось.
Время создания: 09 Февраля 2010 11:40
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Операция необходима. Степень срочности можно определить только ознакомившись с результатами ОАК (общего анализа крови), биохимией крови, описанием УЗИ и гастроскопии.
Время создания: 11 Февраля 2010 15:38