Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Грыжа межпозвонковая
ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВАЯ
№227762 Грыжа межпозвонковая
Дмитрий Радионов Муж., 25 лет. Российская Федерация Мурманская область, Никель
10.02.2010 21:52
Здраствуйте доктор.
Такая вот проблема.
В сентябре пошлого года сделал МРТ, так как мучили несильные боли в спине, диагноз- грыжа дисков. Поговорил с нейрохирургом, он посоветовал поколоть мильгамму, траумель с и цель т. Действует не очень. Сейчас начал ходить в бассейн, сбрасываю вес немного( 174 см 80кг), операцию делать НЕ ХОЧУ!!!!!!
Что можете посоветовать? Может лекарства какие, корсеты?
Буду ждать!
Спасибо!

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Дмитрий, имеет значение размер грыж (протрузий), отдел позвоночника, выраженность искривления позвоночника, наличие сколиоза и т.д.
Сбросить вес Вам будет совсем не лишним (в идеале 15 кг), плавание - идеальная нагрузка.
Корсет от грыжи не избавляет.
Время создания: 10 Февраля 2010 22:10
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, без оперативного лечения факт существования грыжи остаётся.Другими методами можно лишь избавляться временно от болевого синдрома.Самым действенным из них является опытный мануальный терапевт.Удачи.
Время создания: 10 Февраля 2010 22:41
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дмитрий, Вы правильно мыслите. С операцией спешить не надо. Лечитесь медикаментами, физиопроцедурами, плаванием (очень полезно!!!). Сборосьте вес и все Ваши болячки пройдут и грыжи исчезнут.
Время создания: 11 Февраля 2010 10:20
Никита. врач-колопроктолог
Возможно операция корсет также можно использовать
Время создания: 11 Февраля 2010 22:00