Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / шишка под мышкой
ШИШКА ПОД МЫШКОЙ
№229216 шишка под мышкой
олеся Жен., 47 лет. россия стерлитамак
13.02.2010 19:24
пол года назад появилась шишка под мышкой, которая увеличивается. сейчас размером с куриное яйцо. Очень болезненная, на левой стороне не могу спать. Прошла УЗИ, была у маммолога, у хирурга, но диагноз никто не может поставить. Начала себя чувствовать совсем плохо. Что это может быть и что делать дальше? Город маленький незнаю куда обратиться дальше.

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Олеся, получайте направление в более крупный город - Вам необходимо обследоваться у онколога. Для уточнения диагноза необходима квалифицированная маммография, УЗИ молочных желез, рентген (или КТ) грудной клетки, может понадобиться эксцизионная биопсия подмышечного лимфоузла (удаление его и гистологическое исследование).
Время создания: 13 Февраля 2010 19:32
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олеся, очень странно. что после посещения врачей и УЗИ, вы без диагноза, а что вам писали в карточке? Если визуально и пальпаторно врач затрудняется определить характер образования, выполняется УЗИ или пункция с гистологическим исследованием.А какое заключение УЗИ?
Время создания: 13 Февраля 2010 19:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии лимфаденита. Вообще любое новообразование в подмышечной области можно верифицировать на УЗИ и, при необходимости, пункционная биопсия. Ознакомьте с протоколом УЗИ.
Время создания: 14 Февраля 2010 17:50
Никита. врач-колопроктолог
Нужно дообследование УЗИ возможно пункция образования. обратитесь в областную клиническую больницу
Время создания: 15 Февраля 2010 09:55
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попроситесь на консультацию хирурга в вышестоящее лечебное учреждение (областная консультативная поликлиника)
Время создания: 15 Февраля 2010 10:21