Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / поликистоз печени
ПОЛИКИСТОЗ ПЕЧЕНИ
№235548 поликистоз печени
Аделя Жен., 34 лет. Россия Ишимбай
26.02.2010 16:01
Женщина 57 лет,постоянные боли в правом подреберьи.Часто бывает изжога,чувства тяжести в желудке,сильные отеки на лице.После обследовании на узи поставили диагноз поликистоз печени.Сказали не оперироваться и лечиться травами.Проходит ли сам поликистоз,какие травы пить,что делать?

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Аделя, травами лечат специалисты народной и нетрадиционной медицины.
Наиболее щадящим методом лечения при данном заболевании является пункционно-дренажное лечение со склерозированием наибольших по размеру кист. Это производится под контролем УЗИ под местной анестезией.
Время создания: 26 Февраля 2010 19:46
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Аделя, одного УЗИ для обследования Вашего состояния не достаточно, нужно проводить комплексное обследование : биохимию крови, анализ мочи, узи желчного пузыря, желчных протоков,почек,мочевого пузыря; фиброгастроскопия и т.д.
Время создания: 26 Февраля 2010 20:06
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диета, режим питания, желчегонные травы (в аптеке - желчегонные сборы).
Время создания: 01 Марта 2010 12:11