Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Здравствуйте.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
№237891 Здравствуйте.
Лариса Жен., 27 лет. россия москва
02.03.2010 23:44
Здравствуйте, ребёнку 1год 10 мес. в моче обнаружили эритроциты 18-20, прошли лечение Нефролог назначил канефрон по 15 кап 3 раза в день, сдали повторно анализы - эритроциты остались прежними. Узи почек нормальное. Нефролог направил нас к хирургу-андрологу. у ребенка образовались спайки при открытии головки, хирург прописал левомиколь и гидрокартизон,т.к. кровь в мочу может попадать из трещин на спайках, после курса лечения эритроциты стали 45-50. Хирург предложил открыть голоку полностью, может ли это быть дествительно из-за этого?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если эритроциты свежие, то да.
Время создания: 03 Марта 2010 01:38
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставьте головку полового члена ребенка в покое! Она у него по развитию соответствует возрасту. А вот причину наличия эритроцитов в моче следует установить путем урологического обследования и предположения здесь неуместны.
Время создания: 03 Марта 2010 09:53
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Эритроциты в моче требуют нефрологического обследования. Даже при нормальной УЗ-картине почек может иметь место воспалительный процесс.
А вот головку ему открывать еще очень рано - окончательно препуциальный мешок формируется к 6-10 годам.
Время создания: 06 Марта 2010 20:26