Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / грыжа под диафрагмой
ГРЫЖА ПОД ДИАФРАГМОЙ
№245229 грыжа под диафрагмой
Наталья Жен., 37 лет. Украина
17.03.2010 13:05
Здраствуйте Алексей Васильевич! Мне на УЗИ обнаружили гастрит, грыжу под диафрагмой 1 степ., может ли она проявлять следуйщие симптомы: Если присесть то при подеме резкая боль в районе желудка. Резко стает плохо чуть не теряя сознание, болит сильно голова, часто есть тошноты и кажется что пища вся возвращается из желудка назад. Если да то операция обязательна либо есть лечение.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Адресный вопрос.
Время создания: 17 Марта 2010 13:09
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос доктору Максимову А.В.
Время создания: 17 Марта 2010 14:03
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Если речь идет о грыже пищеводного отверстия диафрагмы, то как УЗИ уведела ее??? Может вам делали гастроскопию??? Если действительно у вас грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, то вам необходима консультация торакального хирурга для решения вопроса о тактике лечения, может потребоваться хирургическая коррекция. Будут вопросы, жду вас на приеме.
Время создания: 17 Марта 2010 15:41
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Их существует несколько видов. Для установления точного диагноза необходимо провести гастроскопию и R-скопию желудка стоя и лёжа. Решение о дальнейшей тактике после получения результатов.
Время создания: 17 Марта 2010 17:29