Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / боль в верху живота
БОЛЬ В ВЕРХУ ЖИВОТА
№247994 боль в верху живота
андрей Муж., 43 лет. ефремов
22.03.2010 12:06
Здравствуйте.
Меня зовут Андрей, мне 43 года.
- Меня беспокоит боль выше пупка на 5 см. на средней вертикальной линии.
- боль возникла пять месяцев назад в положении сидя , нагнувшись вперёд .
- При пальпации брюшной полости боль локализуется именно в одном этом месте – 5 см. выше пупка.
-Боль усиливается при любом наклоне туловища , и сидя.
- Боль стихает в состоянии покоя в положении лёжа. А также ночью.
-Изжоги и сухости во рту нет. Приём пищи не влияет на усилении боли.
-Стул, либо светло жёлтый , либо чёрно-зелёный.
- гастроскопия ,диагноз: грыжа ПОД, эрозивный рефлюкс – эзофагит, смешанный- поверхностный , умеренно выраженный атрофический гастрит.
- Исследование УЗИ : .хр. холецистит, хр. Панкреатит. В желочном пузыре камней не обнаружили, хотя на исследовании РКТ написали калькулёзный холецистит.
-Лечение : омез, санпраз , де-нол 4 месяца, кларитромецин 7 дней , квамател 7 дней, мотилиум, фосфалюгель, дюспаталин, желчегонные травы.
Прошло уже шесть месяца ,боль только усилилась. Создаётся впечатление , что лечу не то, что болит.
Посоветуйте что делать?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходим осмотр. Покажитесь своим специалистам. Заочному консультанту придется только гадать. Зачем Вам эти гадания.
Время создания: 22 Марта 2010 12:10
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, ГПОД и калькулёзный холецистит лекарствами не вылечить, Вы уж определитесь с диагнозами, пройдите дообследование,получите мнение других врачей.
Время создания: 22 Марта 2010 22:25
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Я думаю, что причина боли - грыжа ПОД. Вам нужна консультация торакального хирурга, возможно потребуется хирургическая коррекция.
Время создания: 23 Марта 2010 17:41