КИСТА ЗАБРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА
№251519 киста забрюшинного пространства
ира Жен., 39 лет. моск.обл.
28.03.2010 15:00
при мрт малого таза у меня обнаружили кисту 2 на 2 см. Вплотную к надкостнице крестца локализуется кистозное образование, содержимое несколоко неоднородноея. стенки тонкие. Вероятнее всего исходит из сочленений крестца.Делала мрт по поводу болей при половом акте и при диффикации Проктологи исключили сакральную кисту.Скажите может киста давать такие симптомы и можно ли ее удалить?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ира, как понять, что кисту исключили, а на МРТ она есть.Задача для проктологов и травматологов.
Время создания: 28 Марта 2010 15:57
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Ира, приезжайте в Центр хирургии в отделение колопроктологии.
Время создания: 28 Марта 2010 16:48
Никита. врач-колопроктолог
Нужна консультация проктологов ГНЦ Колопроктологии
Время создания: 28 Марта 2010 20:38
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Случай необычный. Воспользуйтесь предложениями коллег.
Время создания: 29 Марта 2010 10:20
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии дермоидной кисты. Для устранения вышеописанных симптомов операция не только возможна, но и необходима. Объём и способ оперативного лечения можно определить только при осмотре и ознакомлении со снимками.
Время создания: 30 Марта 2010 14:40