Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / шишка под левым ребром
ШИШКА ПОД ЛЕВЫМ РЕБРОМ
№257226 шишка под левым ребром
олеся Жен., 20 лет. россия рязань
08.04.2010 11:58
несколько дней назад я заметила что внизу левое ребро выпирает.при ощупывании -небольшая шишка.сделала узи брюшной полости -ничего не обнаружено.когда сидишь в полусогнутом положении кажется что эта шишка мешает.хирург мне пока не назвал никакого диагноза, просто сказал что у меня там какая то жировая ткань. подскажите пожалуйста что это может быть?мне очень страшно , а вдруг это какой нибудь рак или опухоль?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно гарантировать, Олеся, что это не рак. Ваш хирург предположил липому - совершенно доброкачественную опухоль, которую можно и не спешить удалять, если она не доставляет косметических неудобств.
Время создания: 08 Апреля 2010 14:33
Никита. врач-колопроктолог
Скорее всего это липома, если она Вам мешает ее можно удалить
Время создания: 08 Апреля 2010 19:00
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь ещё онкологу, в шишках он знает толк.
Время создания: 09 Апреля 2010 01:11