Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Псоас-абсцесс
ПСОАС-АБСЦЕСС
№257709 Псоас-абсцесс
Людмила Жен., 60 лет. Россия Брянск
09.04.2010 02:51
Здравствуйте, доктор!
Мой муж поступил в больницу с t= 38,8, острые боли в пояснице и животе. В течение 10 дней проходил лечение .Температуру нормализовали, провели исследования (колоноскопию, ирригоскопию, УЗИ, ФЛГ), патологии не обнаружено, но боли в пояснице остались. Рекомендации при выписке-дообследование у терапевта, КТ. Вчера муж сделал КТ органов брюшной полости. Цитирую «визуализируется гиподесный участок в правой m.psoas, с нечетким внутренним контуром, размером 31х18х100 мм, от уровня 1,3 до 1,5, плотностью 10-19 ед. HU.
Заключение: Инфильтрация? Абсцесс правой m.Psoas ?».
Очень прошу Вас прокомментировать это заключение и дать рекомендации по дальнейшему лечению, и если возможно, побыстрее.
С уважением- Людмила Никольская

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Комментировать пока нечего, диагноза нет. Для уточнения диагноза необходимо обследование поджелудочной железы желчного пузыря и желчевыводящих путей на предмет панкреатита. Не помешала  бы  и р-грамма поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 09 Апреля 2010 09:43
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегой, результат КТ должны соотнести с клинической картиной ваши доктора.
Время создания: 10 Апреля 2010 12:31
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
С КТ картинками идите к хирургу, лучше в больнице, проводите дообследование, уточняйте диагноз. КТ картинка очень серьезная!
Время создания: 17 Апреля 2010 13:15