ПЕРЕЛОМ ВТОРОЙ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ
№257869 Перелом второй плюсневой кости
Андрей Муж., 31 лет. Подольск
09.04.2010 12:52
Добрый день.
У меня перелом основания II - й плюсневой кости. наложили гипс. Через две недели я был у хирурга, он мне сказал через 4 недели с момента перелома снять гипс и сделать контрольный снимок. В итоге снял гипс, участок стопы в районе перелома опухший и темно-красного цвета. Снимок сделать не получилось, сломался рентген. Попал к другому хирургу. А он мне сказал, что снимок нет смысла делать, да и ходить уже можно, правда наступать только на пятку. Ну а опухоль пройдет еще через месяц. Вопрос. Можно ли мне наступать на стопу и нужно ли делать снимок? И вообще какие должны быть мои действия?
С уважением, Андрей.

Никита. врач-колопроктолог
Вам нужно обратиться к травматологу
Время создания: 09 Апреля 2010 13:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, контрольный снимок даст ответ на Ваш вопрос.
Время создания: 10 Апреля 2010 12:22
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да не нужен Вам никакой снимок. И гипс не нужен. Лучший гипс - это удобный ботинок. Такой перелом срастается сам по себе. Критерий достаточной нагрузки - болевые ощущения. При их наличии нагрузку надо уменьшить.
Время создания: 14 Апреля 2010 12:42