Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Мениск
МЕНИСК
№258792 Мениск
Настя Жен., 16 лет. Украина Одесса
11.04.2010 14:38
Здравствуйте! Пол года назад я бросила акробатику из-за травмы. Повредила колено, не могла сгибать до конца и выравнивать.Со временем прошло. Три недели назад села на физкультуре не корточки и почувствовала хруст в колене. Встала на ноги и симптомы те же. Пошли к врачу, он сказал после рентгена, что у меня смешение и трещина мениска. Наложили лангету на 1 месяц. Сказали, что если не срастется, то придется делать операцию. Может ли бы быть все так серьезно, чтобы дойти до операции?? Чувствую себя хорошо. Нога не болит, и на сколько это вообще серьезно?? Заранее благодарю!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Настя, в подобных случаях рентген малоинформативен, Вам нужно выполнить МРТ коленного сустава.
Время создания: 11 Апреля 2010 16:26
Никита. врач-колопроктолог
МРТколенного сустава и консультация травматолога
Время создания: 13 Апреля 2010 12:38
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
В приниципе, даже если сейчас травмированный мениск срастется и от операции вы воздержитесь, в будущем это будет точка наименьшего сопротивления и травмы будут рецидировать. Я бы советовал сделать атроскопию, и если мениск поврежден безвозвратно - удалить его.
Время создания: 13 Апреля 2010 17:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повреждение мениска лечится только оперативным путем.
Время создания: 14 Апреля 2010 11:56