Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Шишка в области пупка
ШИШКА В ОБЛАСТИ ПУПКА
№260431 Шишка в области пупка
шишка чуть выше пупка Муж., 31 лет. Россия Иваново
14.04.2010 12:59
У меня появилась шишка чуть выше пупка,потягивает. Пошел к врачу сначала ставили грыжу,потом сняли этот вопрос,послали к другому врачу. Сделали УЗИ ничего толком не объяснили,но сказали что это не грыжа и очень похожа на жировик. Вечером бывает поднимается температура и после приема пищи бывает ноет это место. Что это может быть? Куда обратится? И вообще не рак ли это?

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Обратитесь к онкологу или онкохирургу. ВОзможно это липома.
Время создания: 15 Апреля 2010 00:30
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не рак, однозначно!!! Возможно, это выпячиваение жировой ткани через дефект в апоневрозе передней брюшной стенки. Но это только предположение. Необходим осмотр. Но в любом случае серьезной опасности для Вашего здоровья не просматривается.
Время создания: 15 Апреля 2010 10:15
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ обязательно должно было показать характер образования, обратитесь в компетентную клинику.
Время создания: 15 Апреля 2010 22:59
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Это может быть липома (как подкожная, так и предбрюшинная), возможно - атерома. О раке даже думать не стоит. С данной проблемой достаточно просто справится хирург.
Время создания: 16 Апреля 2010 11:18