СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ КОПЧИКА, НЕ МОГУ СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ НА СПИНЕ И БОКУ И ТЯЖЕЛО ХОДИТЬ.
№262724 Сильные боли в области копчика, не могу сидеть, лежать на спине и боку и тяжело ходить.
Виктория Жен., 32 лет. Украина Харьков
18.04.2010 20:20
Здравствуйте доктор! Мне 32 года. 3 года назад была травма копчика. 2-ной перелом и трещина крестца. В больнице сказали месяц лежать, принимала таблетки, ставила свечи. 6 недель назад появились сильные боли в областе копчика, при ходьбе ноги как 220 прошибает. Перестала нормально ходит, не могу сидеть больше 10 минут, лежать на спине и на боку. Такое ощушение, сто что-то давит на задний проход. Но ходить по большому не больно. Обратилась к травматологу, меня обследовали и отправили к неврологу. Поставили диагноз посттравматическая кокцигодиния, двухсторонняя момбаишенемия.Назначили курс лечения. Я его прошла, но легче не стало, боли сильные, работать не могу, даже по дому еле хожу.Сделали блокаду, стало капельку легче лежать на спине. Прошла мрт: Задняя протрузия диска L3-4. Левосторонняя задне-латеральная грыжа, двухсторонняя (S>D) фораминальная протрузия диска L4-5. Задняя протрузия диска L5-S1. Множественные грыжи шморля. Мне посоветывали 1 Или обратиться к проктологу по удалению копчика или лечь в больницу к вертебрологу на лечение, но буду я ходить или нет не известно.Доктор! Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать, очень бы хотелось стать на ноги и ходить как раньше. К кому мне лучше обратиться?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам сделали правильные предложения.
Время создания: 18 Апреля 2010 20:58
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Вам нужна консультация опытного хирурга-вертебролога,
зайдите на сайт http://www.med.ru/ и найдите отделение хирургии позвоночника, свяжитесь с ними, договоритесь о консультации, в конце концов приезжайте
Время создания: 18 Апреля 2010 22:52
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечить радикулит! Все Ваши страдания обусловлены в основном патологией со стороны поясничного отдела позвоночника. Вот на это и направляйте основные усилия по лечению. Параллельно и являения кокцигодинии будут уменьшаться.
Время создания: 19 Апреля 2010 09:16